A note on completeness in large financial markets / DE DONNO M. - In: MATHEMATICAL FINANCE. - ISSN 0960-1627. - 14(2004), pp. 295-315.

A note on completeness in large financial markets

DE DONNO, Marzia
2004

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
mfcompl.pdf

non disponibili

Tipologia: Documento in Pre-print
Licenza: Creative commons
Dimensione 233.57 kB
Formato Adobe PDF
233.57 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/2545445
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 6
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 11
social impact