Global bounded weak solutions for an abstract nonlinear Timoshenko beam equation with four propagation speeds / A. Arosio; S. Panizzi. - In: FUNKCIALAJ EKVACIOJ. - ISSN 0532-8721. - 36:1(1993), pp. 109-121.

Global bounded weak solutions for an abstract nonlinear Timoshenko beam equation with four propagation speeds

AROSIO, Alberto Giorgio;PANIZZI, Stefano
1993

Global bounded weak solutions for an abstract nonlinear Timoshenko beam equation with four propagation speeds / A. Arosio; S. Panizzi. - In: FUNKCIALAJ EKVACIOJ. - ISSN 0532-8721. - 36:1(1993), pp. 109-121.
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
1993fe36-1-7.pdf

non disponibili

Tipologia: Documento in Post-print
Licenza: NON PUBBLICO - Accesso privato/ristretto
Dimensione 771.91 kB
Formato Adobe PDF
771.91 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/2478636
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact