Analyticity of the maximal solution of an abstract nonlinear parabolic equation / Lunardi, Alessandra. - In: NONLINEAR ANALYSIS. - ISSN 0362-546X. - 6:(1982), pp. 503-521.

Analyticity of the maximal solution of an abstract nonlinear parabolic equation

LUNARDI, Alessandra
1982

Analyticity of the maximal solution of an abstract nonlinear parabolic equation / Lunardi, Alessandra. - In: NONLINEAR ANALYSIS. - ISSN 0362-546X. - 6:(1982), pp. 503-521.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/2435534
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 15
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact