Asymptotic exponential stability in quasilinear parabolic equations / Lunardi, Alessandra. - In: NONLINEAR ANALYSIS. - ISSN 0362-546X. - 9:(1985), pp. 563-586.

Asymptotic exponential stability in quasilinear parabolic equations

LUNARDI, Alessandra
1985-01-01

Asymptotic exponential stability in quasilinear parabolic equations / Lunardi, Alessandra. - In: NONLINEAR ANALYSIS. - ISSN 0362-546X. - 9:(1985), pp. 563-586.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/2435506
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 17
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact