Time analyticity for solutions of nonlinear abstract parabolic evolution equations / A. Lunardi. - In: JOURNAL OF FUNCTIONAL ANALYSIS. - ISSN 0022-1236. - 71(1987), pp. 294-308.

Time analyticity for solutions of nonlinear abstract parabolic evolution equations

LUNARDI, Alessandra
1987

Time analyticity for solutions of nonlinear abstract parabolic evolution equations / A. Lunardi. - In: JOURNAL OF FUNCTIONAL ANALYSIS. - ISSN 0022-1236. - 71(1987), pp. 294-308.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/2435480
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 2
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 3
social impact