Bounded solutions of linear periodic abstract parabolic equations / Lunardi, Alessandra. - In: PROCEEDINGS OF THE ROYAL SOCIETY OF EDINBURGH. SECTION A. MATHEMATICS. - ISSN 0308-2105. - 110:(1988), pp. 135-159.

Bounded solutions of linear periodic abstract parabolic equations

LUNARDI, Alessandra
1988-01-01

Bounded solutions of linear periodic abstract parabolic equations / Lunardi, Alessandra. - In: PROCEEDINGS OF THE ROYAL SOCIETY OF EDINBURGH. SECTION A. MATHEMATICS. - ISSN 0308-2105. - 110:(1988), pp. 135-159.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/2435449
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 13
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 9
social impact