A semigroup approach to the time dependent parabolic initial-boundary value problem / Lunardi, Alessandra; E., Sinestrari; W., Von Wahl. - In: DIFFERENTIAL AND INTEGRAL EQUATIONS. - ISSN 0893-4983. - 5:(1992), pp. 1275-1306.

A semigroup approach to the time dependent parabolic initial-boundary value problem

LUNARDI, Alessandra;
1992-01-01

A semigroup approach to the time dependent parabolic initial-boundary value problem / Lunardi, Alessandra; E., Sinestrari; W., Von Wahl. - In: DIFFERENTIAL AND INTEGRAL EQUATIONS. - ISSN 0893-4983. - 5:(1992), pp. 1275-1306.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/2435345
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 19
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact