A unified approach to semilinear parabolic problems / Lunardi, Alessandra. - In: DYNAMIC SYSTEMS AND APPLICATIONS. - ISSN 1056-2176. - 4:(1995), pp. 103-123.

A unified approach to semilinear parabolic problems

LUNARDI, Alessandra
1995-01-01

A unified approach to semilinear parabolic problems / Lunardi, Alessandra. - In: DYNAMIC SYSTEMS AND APPLICATIONS. - ISSN 1056-2176. - 4:(1995), pp. 103-123.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/2434364
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact