Functional analysis of integral transport equations in linear rarefied gas dynamics / PESCATORE C.; SPIGA G.. - In: MECCANICA. - ISSN 0025-6455. - 12(1977), pp. 134-137.

Functional analysis of integral transport equations in linear rarefied gas dynamics

SPIGA, Giampiero
1977

Functional analysis of integral transport equations in linear rarefied gas dynamics / PESCATORE C.; SPIGA G.. - In: MECCANICA. - ISSN 0025-6455. - 12(1977), pp. 134-137.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/2430507
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact