A generalized BKW solution of the nonlinear Boltzmann equation with removal / SPIGA G.. - In: THE PHYSICS OF FLUIDS. - ISSN 0031-9171. - 27(1984), pp. 2599-2600.

A generalized BKW solution of the nonlinear Boltzmann equation with removal

SPIGA, Giampiero
1984

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/2429838
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact