Nonlinear vibrations of clamped-free circular cylindrical shells / Kurylov, Y. e.; Amabili, Marco. - In: JOURNAL OF SOUND AND VIBRATION. - ISSN 0022-460X. - 330:(2011), pp. 5363-5381.

Nonlinear vibrations of clamped-free circular cylindrical shells

AMABILI, Marco
2011-01-01

Nonlinear vibrations of clamped-free circular cylindrical shells / Kurylov, Y. e.; Amabili, Marco. - In: JOURNAL OF SOUND AND VIBRATION. - ISSN 0022-460X. - 330:(2011), pp. 5363-5381.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/2404940
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 28
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 23
social impact