Relaxation problems for reacting gas mixtures in a host medium / M. Bisi. - In: COMMUNICATIONS IN APPLIED AND INDUSTRIAL MATHEMATICS. - ISSN 2038-0909. - 2:(2011), pp. 1-20. [10.1685/journal.caim.362]

Relaxation problems for reacting gas mixtures in a host medium

BISI, Marzia
2011

Relaxation problems for reacting gas mixtures in a host medium / M. Bisi. - In: COMMUNICATIONS IN APPLIED AND INDUSTRIAL MATHEMATICS. - ISSN 2038-0909. - 2:(2011), pp. 1-20. [10.1685/journal.caim.362]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/2392128
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact