An improved two-step regularization scheme for spot volatility estimation / S., Ogawa; Sanfelici, Simona. - In: ECONOMIC NOTES. - ISSN 0391-5026. - 40(3):(2011), pp. 105-132.

An improved two-step regularization scheme for spot volatility estimation

SANFELICI, Simona
2011-01-01

An improved two-step regularization scheme for spot volatility estimation / S., Ogawa; Sanfelici, Simona. - In: ECONOMIC NOTES. - ISSN 0391-5026. - 40(3):(2011), pp. 105-132.
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
PaperEconNotes2011.pdf

non disponibili

Tipologia: Documento in Post-print
Licenza: NON PUBBLICO - Accesso privato/ristretto
Dimensione 1.36 MB
Formato Adobe PDF
1.36 MB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/2380408
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 11
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact