Smooth solutions for the dyadic model / D. Barbato; F. Morandin; M. Romito. - In: NONLINEARITY. - ISSN 0951-7715. - 24(2011), pp. 3083-3097. [10.1088/0951-7715/24/11/004]

Smooth solutions for the dyadic model

MORANDIN, Francesco;
2011

Smooth solutions for the dyadic model / D. Barbato; F. Morandin; M. Romito. - In: NONLINEARITY. - ISSN 0951-7715. - 24(2011), pp. 3083-3097. [10.1088/0951-7715/24/11/004]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/2337489
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 21
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 19
social impact