Anomalous Dissipation in a Stochastic Inviscid Dyadic Model / D. Barbato; F. Flandoli; F. Morandin. - In: THE ANNALS OF APPLIED PROBABILITY. - ISSN 1050-5164. - 21 (6)(2011), pp. 2424-2446. [10.1214/11-AAP768]

Anomalous Dissipation in a Stochastic Inviscid Dyadic Model

MORANDIN, Francesco
2011

Anomalous Dissipation in a Stochastic Inviscid Dyadic Model / D. Barbato; F. Flandoli; F. Morandin. - In: THE ANNALS OF APPLIED PROBABILITY. - ISSN 1050-5164. - 21 (6)(2011), pp. 2424-2446. [10.1214/11-AAP768]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/2337488
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 17
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 15
social impact