Transition to chaotic vibrations for harmonically forced perfect and imperfect plates / C. Touzé; O. Thomas; M. Amabili. - In: INTERNATIONAL JOURNAL OF NON-LINEAR MECHANICS. - ISSN 0020-7462. - 46(2011), pp. 234-246.

Transition to chaotic vibrations for harmonically forced perfect and imperfect plates

AMABILI, Marco
2011

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/2336777
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 50
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 48
social impact