Pigouvian Tax, Abatement Policies and Uncertainty on the Environment / D. Baiardi; M. Menegatti. - In: JOURNAL OF ECONOMICS. - ISSN 0931-8658. - 103(3)(2011), pp. 221-251. [10.1007/s00712-011-0199-7]

Pigouvian Tax, Abatement Policies and Uncertainty on the Environment

BAIARDI, DONATELLA;MENEGATTI, Mario
2011

Pigouvian Tax, Abatement Policies and Uncertainty on the Environment / D. Baiardi; M. Menegatti. - In: JOURNAL OF ECONOMICS. - ISSN 0931-8658. - 103(3)(2011), pp. 221-251. [10.1007/s00712-011-0199-7]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/2336570
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 13
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 12
social impact