Convexity properties and complete hyperbolicity of Lempert's elliptic tubes / D., Alessandrini; Saracco, Alberto. - In: INTERNATIONAL JOURNAL OF MATHEMATICS. - ISSN 0129-167X. - 22:(2011), pp. 603-617.

Convexity properties and complete hyperbolicity of Lempert's elliptic tubes

SARACCO, Alberto
2011-01-01

Convexity properties and complete hyperbolicity of Lempert's elliptic tubes / D., Alessandrini; Saracco, Alberto. - In: INTERNATIONAL JOURNAL OF MATHEMATICS. - ISSN 0129-167X. - 22:(2011), pp. 603-617.
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
TubesIJM (1).pdf

non disponibili

Tipologia: Documento in Pre-print
Licenza: Creative commons
Dimensione 222.98 kB
Formato Adobe PDF
222.98 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/2312610
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 1
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 1
social impact