Regularity for Degenerate Elliptic Problems via p-harmonic Approximation / F., Duzaar; Mingione, Giuseppe. - In: ANNALES DE L INSTITUT HENRI POINCARÉ. ANALYSE NON LINÉAIRE. - ISSN 0294-1449. - 21:(2004), pp. 735-766. [10.1016/j.anihpc.2003.09.003]

Regularity for Degenerate Elliptic Problems via p-harmonic Approximation

MINGIONE, Giuseppe
2004-01-01

2004
Regularity for Degenerate Elliptic Problems via p-harmonic Approximation / F., Duzaar; Mingione, Giuseppe. - In: ANNALES DE L INSTITUT HENRI POINCARÉ. ANALYSE NON LINÉAIRE. - ISSN 0294-1449. - 21:(2004), pp. 735-766. [10.1016/j.anihpc.2003.09.003]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/2309531
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 66
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 66
social impact