The Symmetry in the Structure of Dynamical and Adjoint Symmetries of Second Order Differential Equations / P., Morando; Pasquero, Stefano. - In: JOURNAL OF PHYSICS. A, MATHEMATICAL AND GENERAL. - ISSN 0305-4470. - 28:(1995), pp. 1943-1955. [10.1088/0305-4470/28/7/016]

The Symmetry in the Structure of Dynamical and Adjoint Symmetries of Second Order Differential Equations.

PASQUERO, Stefano
1995

The Symmetry in the Structure of Dynamical and Adjoint Symmetries of Second Order Differential Equations / P., Morando; Pasquero, Stefano. - In: JOURNAL OF PHYSICS. A, MATHEMATICAL AND GENERAL. - ISSN 0305-4470. - 28:(1995), pp. 1943-1955. [10.1088/0305-4470/28/7/016]
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
1995 - Journ_Phys_A.pdf

non disponibili

Tipologia: Documento in Post-print
Licenza: NON PUBBLICO - Accesso privato/ristretto
Dimensione 497.68 kB
Formato Adobe PDF
497.68 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/2301692
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 8
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 8
social impact