Allometric scaling and seasonality in the epidemics of wildlife diseases / BOLZONI L; GATTO M; A.P. DOBSON; DE LEO G.. - In: THE AMERICAN NATURALIST. - ISSN 0003-0147. - 172(2008), pp. 818-828. [10.1086/593000]

Allometric scaling and seasonality in the epidemics of wildlife diseases

BOLZONI, Luca;DE LEO, Giulio
2008

Allometric scaling and seasonality in the epidemics of wildlife diseases / BOLZONI L; GATTO M; A.P. DOBSON; DE LEO G.. - In: THE AMERICAN NATURALIST. - ISSN 0003-0147. - 172(2008), pp. 818-828. [10.1086/593000]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/2294088
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact