Asymptotic behavior and hypercontractivity in non-autonomous Ornstein-Uhlenbeck equations / Geissert, M; Lunardi, Alessandra. - In: JOURNAL OF THE LONDON MATHEMATICAL SOCIETY. - ISSN 0024-6107. - 79:(2009), pp. 85-106.

Asymptotic behavior and hypercontractivity in non-autonomous Ornstein-Uhlenbeck equations

LUNARDI, Alessandra
2009

Asymptotic behavior and hypercontractivity in non-autonomous Ornstein-Uhlenbeck equations / Geissert, M; Lunardi, Alessandra. - In: JOURNAL OF THE LONDON MATHEMATICAL SOCIETY. - ISSN 0024-6107. - 79:(2009), pp. 85-106.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/2287855
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 16
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 15
social impact