The Rule of Law as an Institutional Ideal / PALOMBELLA G.. - In: COMPARATIVE SOCIOLOGY. - ISSN 1569-1322. - Vol. 1(2010), pp. 4-39. [10.1163/156913210X12535202814315]

The Rule of Law as an Institutional Ideal

PALOMBELLA, Gianluigi
2010

The Rule of Law as an Institutional Ideal / PALOMBELLA G.. - In: COMPARATIVE SOCIOLOGY. - ISSN 1569-1322. - Vol. 1(2010), pp. 4-39. [10.1163/156913210X12535202814315]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/1894550
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact