Stability of the travelling wave in a 2D weakly nonlinear Stefan problem / BRAUNER C., M; Hulshof, J; Lorenzi, Luca Francesco Giuseppe. - In: KINETIC AND RELATED MODELS. - ISSN 1937-5093. - 2:1(2009), pp. 1-26. [10.3934/krm.2009.2.109]

Stability of the travelling wave in a 2D weakly nonlinear Stefan problem

LORENZI, Luca Francesco Giuseppe
2009

Stability of the travelling wave in a 2D weakly nonlinear Stefan problem / BRAUNER C., M; Hulshof, J; Lorenzi, Luca Francesco Giuseppe. - In: KINETIC AND RELATED MODELS. - ISSN 1937-5093. - 2:1(2009), pp. 1-26. [10.3934/krm.2009.2.109]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/1894209
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 7
social impact