IZV. ROSS. AKAD. NAUK, SER. MATH.

On the sum of a prime and a k-th power / PERELLI A; ZACCAGNINI A.. - In: IZVESTIYA. MATHEMATICS. - ISSN 1064-5632. - 59:1(1995), pp. 185-200. [10.1070/IM1995v059n01ABEH000008]

On the sum of a prime and a k-th power

ZACCAGNINI, Alessandro
1995

Abstract

IZV. ROSS. AKAD. NAUK, SER. MATH.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/1876543
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 7
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 2
social impact