Reinforcement problems in the calculus of variations / ACERBI E.D.; BUTTAZZO G.. - In: ANNALES DE L INSTITUT HENRI POINCARÉ. ANALYSE NON LINÉAIRE. - ISSN 0294-1449. - 3(1986), pp. 273-284.

Reinforcement problems in the calculus of variations

ACERBI, Emilio Daniele Giovanni;
1986

Reinforcement problems in the calculus of variations / ACERBI E.D.; BUTTAZZO G.. - In: ANNALES DE L INSTITUT HENRI POINCARÉ. ANALYSE NON LINÉAIRE. - ISSN 0294-1449. - 3(1986), pp. 273-284.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/1873606
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 45
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 42
social impact