On the Hardy-Littlewood problem in short intervals / LANGUASCO A; ZACCAGNINI A.. - In: INTERNATIONAL JOURNAL OF NUMBER THEORY. - ISSN 1793-0421. - 4:5(2008), pp. 715-723. [10.1142/S179304210800164X]

On the Hardy-Littlewood problem in short intervals

ZACCAGNINI, Alessandro
2008

On the Hardy-Littlewood problem in short intervals / LANGUASCO A; ZACCAGNINI A.. - In: INTERNATIONAL JOURNAL OF NUMBER THEORY. - ISSN 1793-0421. - 4:5(2008), pp. 715-723. [10.1142/S179304210800164X]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/1868964
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 1
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 1
social impact