On shock solutions to balance equations for slow and fast chemical reactions / Conforto, F; Groppi, Maria; Jannelli, A.. - In: APPLIED MATHEMATICS AND COMPUTATION. - ISSN 0096-3003. - 206:(2008), pp. 892-905. [10.1016/j.amc.2008.10.007]
On shock solutions to balance equations for slow and fast chemical reactions
GROPPI, Maria;
2008-01-01
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.