An eigenvalue problem related to the non-linear sigma-model: Analytical and numerical results / Fateev, V; Onofri, Enrico. - In: JOURNAL OF PHYSICS. A, MATHEMATICAL AND GENERAL. - ISSN 0305-4470. - 36:(2003), pp. 11881-11905.

An eigenvalue problem related to the non-linear sigma-model: Analytical and numerical results

ONOFRI, Enrico
2003

An eigenvalue problem related to the non-linear sigma-model: Analytical and numerical results / Fateev, V; Onofri, Enrico. - In: JOURNAL OF PHYSICS. A, MATHEMATICAL AND GENERAL. - ISSN 0305-4470. - 36:(2003), pp. 11881-11905.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/1832714
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact