Singularities of minima: a walk on the wild side of the Calculus of Variations / Mingione, Giuseppe. - In: JOURNAL OF GLOBAL OPTIMIZATION. - ISSN 0925-5001. - 40:(2008), pp. 209-223. [10.1007/s10898-007-9226-1]

Singularities of minima: a walk on the wild side of the Calculus of Variations

MINGIONE, Giuseppe
2008-01-01

2008
Singularities of minima: a walk on the wild side of the Calculus of Variations / Mingione, Giuseppe. - In: JOURNAL OF GLOBAL OPTIMIZATION. - ISSN 0925-5001. - 40:(2008), pp. 209-223. [10.1007/s10898-007-9226-1]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/1734657
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 41
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 44
social impact