Dilute granular flows in a medium / Bisi, Marzia; Spiga, Giampiero. - In: TRANSPORT THEORY AND STATISTICAL PHYSICS. - ISSN 0041-1450. - 36(2007), pp. 79-105.

Dilute granular flows in a medium

BISI, Marzia;SPIGA, Giampiero
2007

Dilute granular flows in a medium / Bisi, Marzia; Spiga, Giampiero. - In: TRANSPORT THEORY AND STATISTICAL PHYSICS. - ISSN 0041-1450. - 36(2007), pp. 79-105.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/1639671
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 3
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 3
social impact