A Numerical study of the RG equation for the deformed O(3) nonlinear sigma model / Belardinelli, L; Destri, C; Onofri, Enrico. - In: NUCLEAR PHYSICS. B. - ISSN 0550-3213. - 443:(1995), pp. 607-620.

A Numerical study of the RG equation for the deformed O(3) nonlinear sigma model

ONOFRI, Enrico
1995

A Numerical study of the RG equation for the deformed O(3) nonlinear sigma model / Belardinelli, L; Destri, C; Onofri, Enrico. - In: NUCLEAR PHYSICS. B. - ISSN 0550-3213. - 443:(1995), pp. 607-620.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/1626256
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact