A Resummed Branching Process Representation for a Class of Nonlinear ODEs / MORANDIN F.. - In: ELECTRONIC COMMUNICATIONS IN PROBABILITY. - ISSN 1083-589X. - 10(2005), pp. 1-6.

A Resummed Branching Process Representation for a Class of Nonlinear ODEs

MORANDIN, Francesco
2005

A Resummed Branching Process Representation for a Class of Nonlinear ODEs / MORANDIN F.. - In: ELECTRONIC COMMUNICATIONS IN PROBABILITY. - ISSN 1083-589X. - 10(2005), pp. 1-6.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/1512213
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 2
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 7
social impact