Hoelder continuity of minimizers of functionals with variable growth exponent / CHIADO' PIAT, V; Coscia, Alessandra. - In: MANUSCRIPTA MATHEMATICA. - ISSN 0025-2611. - 93:(1997), pp. 283-299.

Hoelder continuity of minimizers of functionals with variable growth exponent

COSCIA, Alessandra
1997-01-01

1997
Hoelder continuity of minimizers of functionals with variable growth exponent / CHIADO' PIAT, V; Coscia, Alessandra. - In: MANUSCRIPTA MATHEMATICA. - ISSN 0025-2611. - 93:(1997), pp. 283-299.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/1511547
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 48
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact