A symmetric solution for velocity profile in laminar flow through rectangular ducts / Spiga, Marco; Morini, G. L.. - In: INTERNATIONAL COMMUNICATIONS IN HEAT AND MASS TRANSFER. - ISSN 0735-1933. - 21 (4):(1994), pp. 469-475.

A symmetric solution for velocity profile in laminar flow through rectangular ducts

SPIGA, Marco;
1994-01-01

1994
A symmetric solution for velocity profile in laminar flow through rectangular ducts / Spiga, Marco; Morini, G. L.. - In: INTERNATIONAL COMMUNICATIONS IN HEAT AND MASS TRANSFER. - ISSN 0735-1933. - 21 (4):(1994), pp. 469-475.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/1508679
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 123
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 106
social impact