Allometry and Simple Epidemic Models for Microparasites / DE LEO G.; DOBSON A.P.. - In: NATURE. - ISSN 0028-0836. - 379(1996), pp. 720-722.

Allometry and Simple Epidemic Models for Microparasites

DE LEO, Giulio;
1996

Allometry and Simple Epidemic Models for Microparasites / DE LEO G.; DOBSON A.P.. - In: NATURE. - ISSN 0028-0836. - 379(1996), pp. 720-722.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/1506916
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact