A Unified Proof for the Convergence of Jacobi and Gauss-Seidel Methods / Bagnara, Roberto. - In: SIAM REVIEW. - ISSN 0036-1445. - 37(1):(1995), pp. 93-97. [10.1137/1037008]

A Unified Proof for the Convergence of Jacobi and Gauss-Seidel Methods

BAGNARA, Roberto
1995-01-01

1995
A Unified Proof for the Convergence of Jacobi and Gauss-Seidel Methods / Bagnara, Roberto. - In: SIAM REVIEW. - ISSN 0036-1445. - 37(1):(1995), pp. 93-97. [10.1137/1037008]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/1506212
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 31
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 28
social impact