JOURNAL OF FORECASTING

Weights and Robustness of Model Based Seasonal Adjustment / Riani, Marco. - In: JOURNAL OF FORECASTING. - ISSN 0277-6693. - 17:(1998), pp. 19-34.

Weights and Robustness of Model Based Seasonal Adjustment

RIANI, Marco
1998-01-01

Abstract

JOURNAL OF FORECASTING
1998
Weights and Robustness of Model Based Seasonal Adjustment / Riani, Marco. - In: JOURNAL OF FORECASTING. - ISSN 0277-6693. - 17:(1998), pp. 19-34.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/1501469
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 2
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 3
social impact