On the exceptional set for the sum of a prime and a k-th power / ZACCAGNINI A.. - In: MATHEMATIKA. - ISSN 0025-5793. - 42:2(1992), pp. 400-421. [10.1112/S0025579300015114]

On the exceptional set for the sum of a prime and a k-th power

ZACCAGNINI, Alessandro
1992

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/1500326
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 13
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 13
social impact