A note on large gaps between consecutive primes in arithmetic progressions / ZACCAGNINI A.. - In: JOURNAL OF NUMBER THEORY. - ISSN 0022-314X. - 42:1(1992), pp. 100-102.

A note on large gaps between consecutive primes in arithmetic progressions

ZACCAGNINI, Alessandro
1992

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/1500325
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 1
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 1
social impact