Numerical integration schemes for evaluation of (hyper)singular integrals in 2D BEM / AIMI A.; A.CARINI; M.DILIGENTI; G.MONEGATO. - In: COMPUTATIONAL MECHANICS. - ISSN 0178-7675. - 22 (1)(1998), pp. 1-11. [10.1007/s004660050332]

Numerical integration schemes for evaluation of (hyper)singular integrals in 2D BEM

AIMI, Alessandra;DILIGENTI, Mauro;
1998

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/1496157
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 11
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 11
social impact