Error analysis for singular integral evaluation on piecewise smooth curves in Galerkin BEM / AIMI A.; M.DILIGENTI. - In: RIVISTA DI MATEMATICA DELLA UNIVERSITÀ DI PARMA. - ISSN 0035-6298. - (6) 1(1998), pp. 181-205.

Error analysis for singular integral evaluation on piecewise smooth curves in Galerkin BEM

AIMI, Alessandra;DILIGENTI, Mauro
1998

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/1496156
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact