New numerical integration schemes for applications of Galerkin BEM to 2D problems / AIMI A.; M.DILIGENTI; G.MONEGATO. - In: INTERNATIONAL JOURNAL FOR NUMERICAL METHODS IN ENGINEERING. - ISSN 0029-5981. - 40(1997), pp. 1977-1999. [10.1002/(SICI)1097-0207(19970615)40:11<1977::AID-NME150>3.0.CO;2-O]

New numerical integration schemes for applications of Galerkin BEM to 2D problems

AIMI, Alessandra;DILIGENTI, Mauro;
1997

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/1496154
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 39
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 39
social impact