Difetti ed eccessi degli autovalori del classico problema di Buckling / AIMI, A.; DILIGENTI, M.. - In: CALCOLO. - ISSN 0008-0624. - 29 (3-4)(1992), pp. 313-328. [10.1007/BF02576188]

Difetti ed eccessi degli autovalori del classico problema di Buckling

AIMI, Alessandra;DILIGENTI, Mauro
1992

Difetti ed eccessi degli autovalori del classico problema di Buckling / AIMI, A.; DILIGENTI, M.. - In: CALCOLO. - ISSN 0008-0624. - 29 (3-4)(1992), pp. 313-328. [10.1007/BF02576188]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/1496151
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 5
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact