Euler closure of the Boltzmann equations for resonant bimolecular reactions / GROPPI M; SPIGA G.; ZUS F. - In: PHYSICS OF FLUIDS. - ISSN 1070-6631. - 18 (057105)(2006), pp. 1-8. [10.1063/1.2204098]

Euler closure of the Boltzmann equations for resonant bimolecular reactions

GROPPI, Maria;SPIGA, Giampiero;
2006

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/1494980
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 11
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 10
social impact