J.MATH.PHYS.

Large rectangular random matrices / CICUTA G.; L.MOLINARI; E.MONTALDI; F.RIVA. - In: JOURNAL OF MATHEMATICAL PHYSICS. - ISSN 0022-2488. - 28(1987), pp. 1716-1716.

Large rectangular random matrices

CICUTA, Giovanni;
1987

Abstract

J.MATH.PHYS.
Large rectangular random matrices / CICUTA G.; L.MOLINARI; E.MONTALDI; F.RIVA. - In: JOURNAL OF MATHEMATICAL PHYSICS. - ISSN 0022-2488. - 28(1987), pp. 1716-1716.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/1493274
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact