Regularity of minima: an invitation to the dark side of the calculus of variations / Mingione, Giuseppe. - In: APPLICATIONS OF MATHEMATICS. - ISSN 0862-7940. - 51:(2006), pp. 355-425. [10.1007/s10778-006-0110-3]

Regularity of minima: an invitation to the dark side of the calculus of variations

MINGIONE, Giuseppe
2006-01-01

2006
Regularity of minima: an invitation to the dark side of the calculus of variations / Mingione, Giuseppe. - In: APPLICATIONS OF MATHEMATICS. - ISSN 0862-7940. - 51:(2006), pp. 355-425. [10.1007/s10778-006-0110-3]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/1493242
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 318
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact