A note on the sum of a prime and a polynomial / ZACCAGNINI A.. - In: QUARTERLY JOURNAL OF MATHEMATICS. - ISSN 0033-5606. - 52:4(2001), pp. 519-524. [10.1093/qjmath/52.4.519]

A note on the sum of a prime and a polynomial

ZACCAGNINI, Alessandro
2001

A note on the sum of a prime and a polynomial / ZACCAGNINI A.. - In: QUARTERLY JOURNAL OF MATHEMATICS. - ISSN 0033-5606. - 52:4(2001), pp. 519-524. [10.1093/qjmath/52.4.519]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/1463735
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 1
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 0
social impact