A conditional density theorem for the zeros of the Riemann zeta-function / Zaccagnini, Alessandro. - In: ACTA ARITHMETICA. - ISSN 0065-1036. - 93:3(2000), pp. 293-301.

A conditional density theorem for the zeros of the Riemann zeta-function

ZACCAGNINI, Alessandro
2000

A conditional density theorem for the zeros of the Riemann zeta-function / Zaccagnini, Alessandro. - In: ACTA ARITHMETICA. - ISSN 0065-1036. - 93:3(2000), pp. 293-301.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11381/1463734
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 2
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 2
social impact