Transience on the average and spontaneous symmetry breaking on graphs / Burioni, Raffaella; Cassi, Davide; Vezzani, Alessandro. - In: JOURNAL OF PHYSICS. A, MATHEMATICAL AND GENERAL. - ISSN 0305-4470. - 32:(1999), pp. 5539-5550.

Transience on the average and spontaneous symmetry breaking on graphs

BURIONI, Raffaella;CASSI, Davide;VEZZANI, Alessandro
1999

Transience on the average and spontaneous symmetry breaking on graphs / Burioni, Raffaella; Cassi, Davide; Vezzani, Alessandro. - In: JOURNAL OF PHYSICS. A, MATHEMATICAL AND GENERAL. - ISSN 0305-4470. - 32:(1999), pp. 5539-5550.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11381/1463722
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 9
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 8
social impact